Совет Алтайского краевого Законодательного Собрания планируют создать в краевом парламенте

0 25
0
(0)

Совет Алтайского краевого Законодательного Собрания планируют создать в краевом парламенте

Согласно проекту изменений в закон «Об Алтайском краевом Законодательном Собрании», проекту постановления «О Совете Алтайского краевого Законодательного Собрания» и предлагаемым изменениям в Регламент АКЗС, которые включены в повестку 13 сессии Заксобарания, в парламенте будет создан новый совещательный орган — Совет Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Предполагается, что это будет постоянно действующий совещательный орган, который заменит существующий в данный момент Совет фракций Алтайского краевого Законодательного Собрания. Аналогичный по структуре совещательный орган действует в Государственной Думе.

Основная задача нового Совета – предварительная подготовка и рассмотрение организационных вопросов деятельности Законодательного Собрания.

Одно из важных отличий нового внутрипарламентского органа заключается в том, что в него, помимо председателя, его заместителей и руководителей фракций войдут председатели постоянных комитетов АКЗС. По мнению разработчиков, это позволит повысить эффективность организации деятельности законодательного органа региона.

Помимо полномочий Совета фракций, полномочия Совета АКЗС будут дополнены рядом полномочий председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания и его заместителей. Решения будут приниматься большинством голосов присутствующих членов Совета. В отдельных случаях решения Совета можно будет принять путем проведения личного опроса членов Совета.

Фото: akzs.ru

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.