США не будет поставлять на Украину ядерное вооружение

0 71
0
(0)

США не будет поставлять на Украину ядерное вооружение

США не будет поставлять на Украину ядерное вооружение. Такое решение приняли в Сенате, сообщает Telegram-канал «Оптимист | Евгений Колесов».

По мнению автора канала, идея весьма разумна, учитывая «неспособность ВСУшников бахнуть даже из «Джавелина».

Так, 29 апреля посол США в России Джон Салливан назвал слова министра иностранных дел РФ Сергей Лаврова «ядерным шантажом». Чтобы снизить градус напряжения в международных отношениях США сначала отложили, а затем и полностью отменили испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты. Таким образом, американская сторона решила не предпринимать провокационных действий.

Кроме того, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид в ходе слушаний в сенате конгресса США заявила, что «ни о каких поставках на Украину ядерного оружия не может быть и речи». Такая реакция последовала на заявление замдиректора департамента информации и печати МИДа РФ Алексея Зайцева, который сказал, что в планы РФ не входит использование ядерного оружия в ходе спецоперации на Украине. В МИД добавили, что Москва придерживается принципов, согласно которым из ядерной войны никто не может выйти победителем.

«Короче говоря, пощекотали нервы гражданам и гражданкам, но спокойнее и легче не стало. Конечно, можно вспомнить не только слова наших дипломатов Лаврова и Зайцева, но и слова президента нашей страны, который заявил: кто полезет в этот конфликт, тот получит таких люлей, которых никогда в истории ещё не получал. Блеф? Не знаю, не знаю, но Штаты призадумались…», — отмечает автор Telegram-канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Жены украинских нацистов из «Азова»* обратились к Папе Римскому

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.