В АКЗС поддерживают решение не застраивать барнаульский парк имени Ленина

0 110
0
(0)

В АКЗС поддерживают решение не застраивать барнаульский парк имени Ленина

Председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов на еженедельном оперативном совещании 21 февраля по поручению председателя АКЗС Александра Романенко проинформировал депутатов о судьбе барнаульского парка имени Ленина, расположенного в Ленинском районе Барнаула.

«В ближайшее перспективе никакой застройки в парке Ленина не будет. Это имущество края. Позиция комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии — сохранить зеленые зоны в краевой столице. Именно поэтому мы в прошлом созыве приняли закон о компенсационном озеленении, по которому высадка деревьев взамен вырубленных производится в том же микрорайоне в двойном размере», — сказал Серов.

Парк имени Ленина находится рядом с зоопарком «Лесная сказка» и Александро-Невским собором, с двух других сторон он ограничен улицами Ленинградская и Антона Петрова. По словам депутата АКЗС, директора барнаульского зоопарка «Лесная сказка» Сергея Писарева, территория парка имени Ленина обслуживается силами сотрудников и друзей зоопарка, хотя в состав земель зоопарка она не входит. Он сообщил, что с учетом этого обсуждается решение, по которому часть территории парка, до храма, будет передана в барнаульский зоопарк, рассказали в пресс-службе АКЗС.

Как сообщил Писарев, к нему и его коллегам из Барнаульской городской обратились жители микрорайона «Невский» с предложением построить через территорию зоопарка и парка Ленина пешеходную дорожку от микрорайона к гимназии № 123. Этот вопрос обсуждался на выездном совещании на территории парка с главой Барнаула Вячеславом Франком. Решение было принято: дорожку начнут строить этой весной.

Фото: АКЗС

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.