В АКЗС создана рабочая группа для подготовки проекта закона «О науке, научно-технической и инновационной деятельности в Алтайском крае»

0 95
0
(0)

В АКЗС создана рабочая группа для подготовки проекта закона «О науке, научно-технической и инновационной деятельности в Алтайском крае»

10 марта председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко подписал распоряжение о создании рабочей группы для подговки проекта закона «О науке, научно-технической и инновационной деятельности в Алтайском крае».

В ее состав, помимо представителей законодательной и исполнительной власти Алтайского края, вошли представители общественности, высших учебных и научных заведений. Сопредседателями рабочей группы стали председатель комитета АКЗС по образованию и науке Александр Молотов и заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края, председатель комиссии по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Василий Куц.

Предполагается, что будущий закон урегулирует такие категории, как:

— порядок формирования и реализации государственной политики Алтайского края в сфере науки, научно-технической и инновационной деятельности;

— формы государственной поддержки научно-технической и инновационной деятельности;

— основы правового статуса территорий развития научной, научно-технической и инновационной деятельности;

— полномочия органов государственной власти Алтайского края в сфере научно-технической и инновационной деятельности.

Первое заседание рабочей группы по подготовке законопроекта предварительно намечено на апрель.

Добавим, что подготовка проекта базового краевого закона о науке стала одним из приоритетов первого года работы нового комитета.

«Вопросам правового регулирования науки и инновационной деятельности надо уделять больше внимания. В Стратегии развитию Алтайского края до 2035 года закреплена задача активно развивать научный и инновационный потенциал нашего региона. Без принятия соответствующего закона сложно будет это делать», — отмечал в начале созыва председатель комитета Александр Молотов.

Фото: АКЗС

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.