В правительстве Алтайского края обсудили импортозамещение смазочных материалов

0 53
0
(0)

В правительстве Алтайского края обсудили импортозамещение смазочных материалов

Правительство Алтайского края провело рабочую встречу с представителями ПАО «Газпром нефть». Главной повесткой мероприятия стали вопросы импортозамещения в сфере смазочных материалов.

По словам заместителя председателя правительства Алтайского края Александра Климина, ключевой задачей в отраслях реального сектора экономики остается снижение зависимости от импортных поставок.

«Одним из направлений этой работы является импортозамещение смазочных материалов и технических жидкостей. Целью нашей встречи является обсуждение предложений ПАО «Газпром нефть» для Алтайского края по импортозамещению смазочных материалов и технических жидкостей, выход на дальнейшую совместную работу», — сказал Александр Климин.

Руководитель по взаимодействию с региональными органами власти ПАО «Газпром нефть» Игорь Побединский отметил, что Алтайский край остается важным и перспективным партнером для компании по реализации программы импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей.

Предполагается замена импортных масел на отечественные аналоги при полном соблюдении допусков производителей оборудования. Отмечается, что такая замена будет выгодна – за счет более низкой стоимости, а также сервисной и технической поддержки.

В программе участвуют уже более 30 регионов России, в том числе и крупные частные компании.

«Совместная работа по импортозамещению смазочных материалов в крае будет продолжена. Считаю необходимым использовать потенциал таких мероприятий, как День поставщика, День сибирского поля, будем проводить и другие совместные мероприятия. Это позволит получить максимальный эффект по импортозамещению как для ПАО «Газпром нефть», так и для субъектов экономики Алтайского края», — заключил Александр Климин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Алтайском крае прошло заседание VIII Конгресса предпринимательских объединений

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.