Алтайские оперативники задержали владелицу мошеннического интернет-магазина
Жительница Хабаровского края предстанет перед судом за серию интернет-мошенничеств.
Дама организовала в социальной сети магазин по продаже женской одежды и за вполне реальные деньги торговала несуществующими товарами. В числе обманутых покупателей жители не только Алтайского края, но и еще 14 регионов страны.
Потенциальных покупателей женщина просила внести предоплату, обещая отправить их покупки по почте или транспортной компанией. Кроме того, в ходе переписки она предлагала приобрести еще и дополнительные товары, всячески заинтересовывая тем, что у нее проходит акция и предусмотрены большие скидки. Для оплаты называла номер своей банковской карты, а также обозначала конкретные сроки доставки.
Как установлено в ходе следствия, были обмануты 23 женщины. Им был причинен материальный ущерб на сумму свыше 280 тысяч рублей.
В итоге предприимчивую хабаровчанку задержали оперативники с Алтая в ходе служебной командировки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Барнауле сотрудники уголовного розыска задержали интернет-мошенницу
Источник: