Житель Алтайского края угнал «газель» и попал в массовое ДТП
В полицию Барнаула поступило заявление об угоне грузового автомобиля «Газель». Владелец оставил ключи в замке зажигания и отлучился на пару минут, а когда вернулся, то обнаружил пропажу, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Ориентировку с приметами транспортного средства отправили нарядам полиции. Вскоре инспекторы ГИБДД обнаружили машину на пересечении улиц Малахова и Юрина. Угонщик не отреагировал на требование правоохранителей об остановке и попытался скрыться.
В итоге «газель» удалось остановить на проспекте Калинина. За рулем оказался 37-летний мужчина с признаками опьянения. Документов и водительских прав у злоумышленника не оказалось.
Медосвидетельствование подтвердило, что мужчина пьян, кроме того выяснилось, что пока угонщик катался по городу, «газель» попала в ДТП с четырьмя автомобилями.
Правоохранители возбудили уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.
Барнаул | ГИБДД | ДТП
Источник: