Алтайская сноубордистка Мария Травиничева выиграла всероссийские соревнования в Миассе

0 8
0
(0)

Алтайская сноубордистка Мария Травиничева выиграла всероссийские соревнования в Миассе

А вообще на счету спортсменки СШОР «Горные лыжи» золото и бронза.

17–18 января на территории горнолыжного центра «Райдер» в Миассе Челябинской области состоялись всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный гигантский слалом. На челябинском склоне выступала и единственная представительница Алтайского края, одна из самых перспективных сноубордисток страны Мария Травиничева.

Воспитанница белокурихинской СШОР «Горные лыжи» сейчас находится в плотном соревновательном графике, а в Миасс прилетела фактически сразу после чемпионата Сибири в параллельных дисциплинах, который прошел с 14 по 16 января на склона ГЛК «Авальман». Там, разумеется, Мария не осталась без медали – выиграла бронзу среди юниорок 2003−2007 годов рождения в параллельном слаломе-гиганте.

Но в Челябинской области Травиничева выступила еще лучше. Все-таки и уровень соревнований мотивировал нашу землячку. Так, 17 января она показала лучший результат на трассе все того же параллельного гиганского слалома, опередив в главном финале Владу Котельникову из Башкирии. Да и на следующий день – в параллельном слаломе – вполне могла рассчитывать на вторую награду высшей пробы, если бы не допустила ошибку в полуфинальном спуске с Ольгой Найдякиной из Кемеровской области и не упала. Мария не прошла в главный финал, но в бронзовом матче опередила по скорости Викторию Козлову из Красноярского края и заняла третью ступень пьедестала.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Сноубордистка из Белокурихи покорила склоны китайского Чанчуна

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.