Алтайские спортсмены в составе сборной СФО стали победителями командного зачета Международных игр «Дети Азии»

0 27
0
(0)

Алтайские спортсмены в составе сборной СФО стали победителями командного зачета Международных игр «Дети Азии»

Наши земляки внесли весомый вклад в триумф сибирской сборной.

Сегодня программа Международных спортивных игр «Дети Азии», объединивших под знаменем спорта 1355 участников из 13 стран (Таиланд, Пакистан, Ливан, Афганистан, Индия, Иран, Армения, Кыргызстан, Монголия, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Россия) подходит к завершению. Соревнования стартовали во Владивостоке 27 июля. За это время юные спортсмены разыграли 199 комплектов медалей в 20 видах спорта, таких как бадминтон, баскетбол, бокс, борьба кураш, пляжный волейбол, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, вольная борьба, греко-римская борьба, самбо, стрельба из лука, тхэквондо, танцевальный спорт, мини-футбол, хапсагай, художественная гимнастика.  

Разумеется, принимающая сторона была представлена массово. Российская команда формировалась из представителей сборных Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан и Саха (Якутия), а также двух командам Приморского края и трех федеральных округов – Уральского, Дальневосточного и Сибирского. В составе СФО на играх выступали и алтайские спортсмены, которые, в итоге, помогли сибирской команде возглавить общий зачет международных соревнований. Всего сборная Сибири завоевала 119 медалей (45 золотых, 38 серебряных и 36 бронзовых), 15 из которых в общую копилку положили наши земляки.

Львиную долю внесли пловцы-воспитанники СШОР «Обь» Тимофей Зинченко и Артём Бирюков, у каждого из которых по четыре места на пьедестале: Зинченко выиграл заплывы на 200 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров, плюс стал вторым на стометровке баттерфляем и 200 метрах комплексом, а Бирюков четыре раза выиграл серебро ((эстафета 4×100 метров, 1500 и 400 метров — вольный стиль, 400 метров — комплексное плавание).

Легкоатлетка из бийской спортшколы №1 Вера Быковских так же стала обладательницей серебряного набора медалей: показала вторые результаты в 800-метровом старте и в эстафете 4х400 метров.

Воспитанница краевой СШОР «Олимпийские надежды» Инна Пенкина заняла второе место в 44-киллограмовом турнире по тхэквондо. А ещё одну серебряную награду взял барнаульский тандем Игоря Нашталова и Ярослава Тарасова в пляжном волейболе.

С бронзовыми воспоминаниями из Владивостока уехали самбист завьяловской ДЮСШ Георгий Козлов (группа до 79 килограмм), а также заринский дуэт пляжных волейболисток Алины Лебедевой и Анастасии Ульяновой.

Ну а крайним из алтайской когорты спортсменов на международный пьедестал поднялся воспитанник бийской спортивной школы №1 Артём Янов, который выиграл золото парного упражнения в стрельбе из винтовки  вместе с Ариадной Панчук из Кемеровской области.   

Вообще сборная СФО в общекомандном зачете на йоту обошла команду Узбекистана, у которой в активе набралось 114 наград (41−28−45). Третье место заняли представители Москвы, завоевавшие 110 медалей (31-38-41).

Алтайские спортсмены в составе сборной СФО стали победителями командного зачета Международных игр «Дети Азии»

Главное фото с сайта Общественного телевидения Приморья

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.