Барнаульский «АлтПолитех» сенсационно обыграл одного из лидеров Высшей лиги по мини-футболу.

0 93
0
(0)

Барнаульский «АлтПолитех» сенсационно обыграл одного из лидеров Высшей лиги по мини-футболу.

Алтайский мини-футбольный клуб одержал волевую победу над екатеринбургским «ЗИКом».

В кемеровском центре спорта «Кузбасс» с 11 по 13 марта проходил 9 тур чемпионата России в Высшей лиге, в рамках которого между собой встречались команды из восточной (новокузнецкий «Сиб-Транзит», «Триумф» из Новосибирска и барнаульский «АлтПолитех», соответственно) и центральной («ИрАэро» из Иркутска, а также екатеринбургские «Синара-ВИЗ-Д» и «ЗИК») конференций лиги.

Алтайскому клубу, который, напомним, занимает последнюю (14-ю) строчку в турнирной таблице, предстояло открывать тур с «ЗИКом», располагающимся на третьем месте.

Между соперниками до стартового свистка была огромная пропасть по набранным очкам (13 против 40 в пользу Екатеринбурга), да и разница в классе составов тоже смотрелась очевидной, однако после стартового свистка на паркете весь обозначенный контекст утратил значимость.

Барнаульцы играли с огромным желанием и самоотдачей и с первых минут забрали инициативу в свои руки. Вот только свои моменты в дебюте встречи политеховцы не реализовали, за что поплатились пропущенным голом в середине тайма. Но роль уступающих в счете только раззадорила сибиряков, и к началу второй двадцатиминутки они вели уже с преимуществом в два мяча: до перерыва Денис Коваленко в касание замкнул прострел партнера на дальней штанге, а Дмитрий Сильчин хладнокровно переиграл вратаря соперника точным ударом понизу, после чего в самом начале второго игрового отрезка выход один на один реализовал Николай Плахов — 3:1!

Заведомые фавориты оторопели от такого развития событий, но все же рук не опустили и серьезно принялись штурмовать барнаульскую половину паркета.   В итоге, коллектив из Екатеринбурга смог отыграться за три минуты до финального свистка, но последнее слово осталось все же за Барнаулом: Рафик Багдасарян точным ударом вырвал победу для алтайской команды – 4:3.

Эта победа стала всего четвертой для «АлтПолитеха» в текущем сезоне, но зато какой памятной. Если учесть вечные кадровые проблемы, и текучку на тренерской скамье, то и такой результат нельзя считать провальным для алтайского дебютанта в его первых шагах на профессиональном уровне.

Нестабильность , пожалуй, — главное характеризующее слово для барнаульцев в их текущем виде. Поэтому неудивительно, что после яркой виктории над третьей командой чемпионата, политеховцы с разгромом пролетели в двух оставшихся матчах тура: сначала алтайские футболисты проиграли лидеру турнирной таблицы «Синаре-ВИЗ-Д» — 1:8, после чего не смогли навязать конкуренцию и «ИрАэро» из Иркутска – 1:6.

По итогам девяти туров наша команда остается на последнем месте в чемпионате с активом в 13 очков (4 победы, одна ничья и 18 поражений). До предпоследнего места, на котором располагается новосибирский «Триумф» — три очка.   

Фото: "АлтПолитех" (в белой форме) обыгрывает "ЗИК" из Екатеринбурга/ из сообщества "АлтПолитеха" во "ВКонтакте".

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.