Иван Мордовин: Страна способна выстроить независимую экономику, а аграрный потенциал края будет востребован

0 24
0
(0)

Иван Мордовин: Страна способна выстроить независимую экономику, а аграрный потенциал края будет востребован

Заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Иван Мордовин считает, что Россия способна выстроить независимую экономику. Аграрные ресурсы и потенциал для развития Алтайского края в новых реалиях будут востребованы еще больше.

По его словам, именно давление санкций дает дополнительные шансы развитию экономики. «Тут поможет, к примеру, «крымский» опыт 2014 года. Тогда очень быстро удалось решить вопросы продовольственной безопасности — большую роль сыграло и сельское хозяйство нашего региона», — считает депутат.

По словам Мордовина, сегодня это вызывает определенный скепсис, но российские компании способны делать свои микропроцессоры, и в перспективе — свои ноутбуки. А санкции лишь придают ускорение российским разработкам.

Депутат считает, что не стоит переживать и из-за иностранных брендов, которые уходят из страны. Этим должен воспользоваться местный бизнес и занять временно пустующую нишу.

Фото: akzs.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:АКЗС подготовит изменения в региональное законодательство в связи с принятием федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.