Барнаульский нападающий Александр Соболев забил первый гол в году: поразил ворота земляка Дюпина

0 79
0
(0)

Барнаульский нападающий Александр Соболев забил первый гол в году: поразил ворота земляка Дюпина

Вечером 16 апреля на поле московской “Открытие Арены” состоялся матч 25 тура чемпионата России, в котором очки разыгрывали столичный “Спартак” и “Рубин” из Казани. Эта встреча была особенно интересной для любителей футбола из Алтайского края, поскольку они могли наблюдать противостояние двух земляков, нападающего “Спартака” Александра Соболева и голкипера “Рубина” Юрия Дюпина.  

Так кстати именно эта очная дуэль двух футболистов и стала определяющей во встрече, поскольку казанцы вышли в лидеры ещё до перерыва после “хоккейной” комбинации с замыканием прострела, а все оставшееся время хозяева поля отчаянно пытались отыграться. Во втором тайме красно-белые, видимо, вспомнили философию тотального футбола легендарного голландца Йоханна Кройфа, иначе и не объяснишь то, что они просто не выпускали “Рубин” из его штрафной. Гости были вынуждены просто выбивать мяч в разные стороны, при этом оказались лишены возможности контратаковать. Все это повесило большой груз ответственности на плечи вратаря Дюпина, которому приходилось отрабатывать по полной, — и верховые мячи за защитников выносить, и удары в упор отбивать. Вот, например, в дебюте второго игрового отрезка он отразил ногой непросто удар Соболева с отскока, который был нанесен с острого угла.  

Вообще Соболев смотрелся самым активным в атакующей линии хозяев, выигрывал единоборства в чужой штрафной, уходил на фланг с мячом для навеса, удачно действовал на подборах. Тут важно упомянуть, что у Саши 2022 год начался не самым удачным образом, так как он потерял место в стартовом составе с приходом нового итальянского специалиста, Паоло Ваноли. И лишь в последних двух встречах, включая вчерашнюю, Соболев стал выходить на поле с первых минут. Разумеется, это был огромный шанс, чтобы вернуть себе место в основной обойме, и барнаулец хорошо им воспользовался. Например, в прошлом туре с тульским “Арсеналом” Соболев отдал голевую передачу и помог “Спартаку” одержать важную разгромную победу (ведь москвичи все ещё борются за выживание в турнирной таблице). Вчера же Александр спас-таки москвичей от поражения, оперативно подкараулив отскок мяча после углового — он с близкого расстояние пробил головой в самый угол и лишил своего земляка Юрия Дюпина шансов на “сухарь” — 1:1. Этот гол стал для Соболева первым в 2022 году, а встреча так и закончилась с ничейным счетом. 

Кстати, эксперты “Матч ТВ” признали лучшим игром матча именно алтайского нападающего. И вполне заслуженно, надо сказать. Ведь он не только играл самоотверженно, но и эмоционально вел команду за собой, постоянно заряжал партнеров на борьбу. И добытое очко — явно не тот результат, который устроил Александра: 

Барнаульский нападающий Александр Соболев забил первый гол в году: поразил ворота земляка Дюпина

Фото: Sports.ru

«Потеряли два очка, больше сказать нечего. Не получалось забить, тяжело вскрывать, когда 10 человек около своей штрафной — сказал нападающий после того, как получил статуэтку.          

Главное фото: Соболев сравнивает счет в матче с "Рубином"/ с сайта visualrian.ru.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.