Барнаульское «Динамо» минимально уступило одному из лидеров чемпионата на своем поле

0 75
0
(0)

Барнаульское «Динамо» минимально уступило одному из лидеров чемпионата на своем поле

Алтайская команда не смогла ответить  на одну голевую атаку челябинцев.

24 апреля на центральном стадионе в столице Алтайского края прошла встреча 24 тура первенства второго дивизиона ФНЛ, в рамках которой футболисты местного «Динамо» мерились силами с представителем топ-3 турнирной таблицы, командой «Челябинск».

В текущих условиях, когда бело-синие испытывают острые кадровые проблемы и не знают вкуса побед уже на протяжении одиннадцати игр, им было тяжело рассчитывать на успех в дуэли с претендентом на чемпионство. Тем не менее, хозяева не смотрелись мальчиками для битья на фоне серьезного соперника.

В первом тайме так вообще нельзя было сказать, что на поле сошлись команды разного удельного веса. Игра проходила в прагматичном ключе, практически без ворот. И только во втором игровом отрезке ситуация стала меняться. К сожалению – не в лучшую сторону для подопечных Александра Суровцева, которые пропустили гол на 56-й минуте после, в общем-то, единственной толковой атаки гостей. «Челябинск» же, заручившись преимуществом, тут же перестал претендовать на что-либо, вновь перешел в режим энергосбережения. А барнаульцы, наоборот, попытались сыграть первым номером. Даже соорудили подобие навала в концовке встречи, вот только ни позиционные кружева на чужой половине поля, ни навесы в штрафную соперника – не помогли «Динамо» отыграться. Игра так и закончилась со счетом 0:1.

— То, что мы не можем выиграть – это уже тенденция. Просто мы не обладаем нужными ресурсами для победы. «Динамо» — это единственная команда в лиге, которая играет только своими футболистами, да ещё к тому же нас постоянно преследуют травмы и болезни. Я только на прошлой конференции хвалили Шибаева, что он стал раскрываться в текущих условиях, что окреп и перестал выпадать. А сегодня его уже не было в заявке, — он заболел. Скамейка у нас практически полностью состоит из игроков, пришедших из КФК. Они ещё молоды и неопытны, поэтому усилить нас не могут. Замены не помогают команде. А, в остальном, мы выкладываемся на поле, выживаем максимум из сложившихся условий. Но неудачную серию прервать очень трудно – рассказывал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо», Александр Суровцев.

В следующем туре команда из Алтайского края отправится в Пермь, где 5 мая сыграет со «Звездой».

Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

  

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.