Бийский стрелок Сергей Каменский выиграл Кубок Беларуси

0 78
0
(0)

Бийский стрелок Сергей Каменский выиграл Кубок Беларуси

Алтайский спортсмен был точнее всех на международном турнире.

В этом году соревнования в Минске впервые получили статус международных и собрали лучших стрелков из Беларуси и России, среди которых были триумфаторы Олимпийских игр и чемпионы Европы. За медали боролись около 200 спортсменов. В текущих условиях, когда российские и белорусские спортсмены оказались отрезанными от мирового стрелкового сообщества, такие «союзные» соревнования – самые статусные из возможных.

Об их значимости говорил и тренер сборной России по стрельбе Константин Тюшевский:

— Надо собирать бывшие республики СССР для того, чтобы вместе как-то расти, потому что мы друг друга обогащаем. Мы приезжаем, мы смотрим, мы общаемся с тренерами. Опять же состязательный момент, нам очень важно держать этот соревновательный тонус.

Радует, что в отличном тонусе несмотря на все санкции, находится в настоящий момент наш земляк, трехкратный олимпийский призер Сергей Каменский. Уроженец Бийска отлично выступил на минском стрельбище имени маршала Тимошенко: в паре с Марией Васильевой из Московской области он занял первое место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди смешанных пар, а также поднялся на бронзовую ступень пьедестала по итогам стрельбы из этого оружия с такой же дистанции только среди мужчин.

Фото из архива "АС".

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.