Фестиваль спорта и творчества «Сибирский чир» прошел в Барнауле

0 14
0
(0)

Фестиваль спорта и творчества «Сибирский чир» прошел в Барнауле

Фото Олег БОГДАНОВ

В Барнауле прошел фестиваль спорта и творчества «Сибирский чир». Это итоговое мероприятия проекта «Чирлидинг в отдаленные уголки России».

На финальном шоу выступили команды проекта и спортсмены из других городов России, показав зрелищные элементы акробатики, танца и гимнастики.

– Проект длился целый год – рассказывает его инициатор, педагог дополнительного образования Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Зинаида Дубова. – В нем участвовали команды по чир спорту из пяти районов Алтайского края и Барнаула.

Выступления оценивала судейская коллегия, в составе которой эксперты со всей страны: от Санкт-Петербурга до Иркутска. Свои номера показали более 200 спортсменов, часть в формате видеозаписи, а другие выступали на сцене Дворца культуры.

– Номера соревнований поражают своим разнообразием! Дисциплин более 20: это и самые зрелищные выступления, когда флайер «взлетает» вверх, и современный хип-хоп, и чир-фристайл, где спортсмены выступают с помпонами, – делится впечатлениями главный секретарь соревнований Алёна Никулина.

Завершился фестиваль вдохновляющей на новые победы постановкой «Мы молодые», участниками которой стали барнаульские коллективы.

Яркие, эффектные костюмы, зрелищность, эмоциональность выступлений чирлидеров – все это надолго запомнится как самим участникам, так и зрителям.

Кстати, в рамках проекта разработана сетевая программа занятий, осуществлялись спортивные десанты – выезды в районы команд спортсменов, проводились различные конкурсы и мероприятия, например летняя досуговая площадка «Нескучное чир-лето».

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.