Футболисты барнаульского «Динамо» не смогли добыть победу в первом домашнем матче 2022 года

0 78
0
(0)

Футболисты барнаульского «Динамо» не смогли добыть победу в первом домашнем матче 2022 года

Алтайская команда разошлась миром с дублерами «Урала».

21 апреля в столицу Алтайского края, — с перерывом почти в полгода, — вернулся большой футбол. Местные болельщики очень скучали по нему. Иначе и не объяснить их пусть и не массовое, но присутствие на холодных, промокших от дождя трибунах. Вот-вот должен был стартовать матч 23 тура чемпионата второго дивизиона ФНЛ между барнаульским «Динамо» и «Уралом-2» из Екатеринбурга.  

И, кажется, всем людям в бело-синей атрибутике было не до пронизывающего ветра и моросящих «слез» неба. Только команды стали выходить из подтрибунного помещения, как вся торсида зарукоплескала, шумно встретив своих любимцев.

Как мы уже сказали, для динамовцев это была первая домашняя игра в весенней части сезона, но далеко не первая – в календарном году. Ранее подопечные Александра Суровцева потерпели два выездных поражения с одинаковым счетом 1:2 от миасского «Торпедо» и «Спартака-Туймазы». Это усугубило и без того незавидное положение барнаульской команды в турнирной таблице, где они уже давно опустились в «подвальную» часть, а десятиматчевая серия без побед спонсировала их затянувшееся падение.

Алтайской команде нужно было выходить из этого тильта, но сделать это в домашней игре с дублерами «Урала» оказалось, отнюдь, непросто. Во-первых, ещё во время разминки было видно по моторике футболистов и движению мяча, что качество поля оставляет желать лучшего (местные агрономы начали его подготовку ещё за сутки до матча, но погода сильно навредила газону, размочила его структуру). Во-вторых, и это не новость, — барнаульцы во второй части сезона испытывают самые серьезные кадровые потери. За зиму команда потеряла сразу несколько ключевых футболистов: в лазарет из-за травм разной тяжести попали Евгений Щербаков, Антон Петухов, Иван Житников.

Да и уральцы далеко не выглядели мальчиками для битья, даже несмотря на статус дублеров. Эта команда крепко сидит в середине таблицы и может создать проблемы любому, что уже ни раз доказывала в текущем сезоне.

И вот какой, в итоге, получилась первая домашняя игра «Динамо»: вязкой, зачастую малокомбинационной, но такой бойцовской и эмоциональной. Хозяева начали встречу инициативно, даже заставили болельщиков вскочить со своих нагретых мест, когда Виктор Липин из хорошей позиции пробил головой чуть неточно. Но если брать в расчет всю дистанцию основного времени, то моментов таких можно было пересчитать по пальцам, — это касается двух команд. В решающей стадии любой из атак мешали результативному завершению либо защитники, либо газон. В итоге, финальный свисток зафиксировал нули на табло.

— Тяжелая игра на тяжелом поле, а результат – закономерен. Но вот только главная проблема не в качестве газона, нам бы состав как следует укомплектовать – делился на послематчевой пресс-конференции тренер барнаульского «Динамо», Александр Суровцев. – Никого не хочу обидеть, но все же тяжело пока рассчитывать на нашу молодежь, они ещё школьники, можно сказать.

Следующий матч первенства ФНЛ-2 динамовцы проведут дома 24 апреля — примут одного из лидеров турнира, «Челябинск».

Фото Олега Харлова/ «Алтайский спорт»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.