ХК «Динамо-Алтай» проиграл в пятом домашнем матче серии против «Красноярских Рысей»

0 108
0
(0)

ХК «Динамо-Алтай» проиграл в пятом домашнем матче серии против «Красноярских Рысей»

27 марта сибирское противостояние вернулось на лед барнаульской «Титов Арены»: в пятой полуфинальной игре Кубка Федерации «Динамо-Алтай» принимал «Рысей» из Красноярска. К сожалению, для барнаульских хоккеистов игра закончилась поражением. Команда оказалась на грани вылета из турнира.

Напомним, несколько дней назад, — под крышей «Платинум Арены», — красноярский коллектив смог сравнять счет в этой серии (2:2). Переломный момент в этой паре случился как раз в третьей встрече, когда динамовцы к середине второго периода комфортно вели в две шайбы и были близки к тому, чтобы добыть третью победу подряд, но упустили её в овертайме. С тех пор не покидает ощущение, что ментальное преимущество в дерби перешло к «Рысям».

Это подтвердилось и после пятой игры в столице Алтайского края. Да, бело-синие уже на восьмой минуте вышли вперед на радость домашним трибунам после хлесткого броска Ситдикова. Но затем динамовцев было сложно узнать: команда совершала множество брака, была пассивна в созидании и единоборствах, а также обходилась без какого-либо креатива. В тень ушли и прежние лидеры «Алтая», например, Гафар Сатаров, который набирал результативные очки во всех предыдущих играх полуфинала, а в этот раз просто пропадал из внимания.

Гости же своего в этот вечер не упускали. Они были нацелены на барнаульские ворота, играли с сумасшедшей отдачей и активно прессинговали. В общем-то, они ответили голевой атакой сразу после пропущенной шайбы, вот только судьи отменили гол из-за того, что шайба попала в сетку с внешней стороны. Однако это был сигнал, к которому хозяева не прислушались. И красноярцы до перерыва все же сравняли счет усилиями Юрия Кожухова.

Если в первые двадцать минут хоккеисты «Динамо» ещё навязывали борьбу сопернику, то во втором периоде инициатива окончательно перешла на сторону красноярского коллектива, который вполне заслуженно сколотил преимущество в две шайбы до второй сирены – 3:1.

Бело-синие старались отыграться в заключительном отрезке, вот только выглядело все это бесперспективно на фоне дисциплины «Рысей». Голов в этой встречи зрители больше не увидели.

"Динамо-Алтай" (Барнаул) — «Красноярские Рыси» (Красноярск) — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Клуб из Красноярска перед шестым домашним матчем повел в серии 3:2, и это уже большая заявка на выход в финал. Но Владислав Хромых, главный тренер «Динамо», поделился на послематчевой конференции, что его команда сделает все, чтобы не повторить печальной прошлогодней истории:

 — Мы едем в Красноярск, у нас есть шанс вернуть её в Барнаул, голову пеплом не посыпаем, каких-то панических настроений нет. Это хоккей, это спорт, поэтому будем сражаться.

Шансы ещё есть. Шестая встреча сибирского дерби пройдет в Красноярске 30 марта и начнется в 19:00.

Фото: пресс-служба ХК "Динамо-Алтай".

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.