Какие спортивные мероприятия пройдут в Алтайском крае в первые дни февраля

0 61
0
(0)

Какие спортивные мероприятия пройдут в Алтайском крае в первые дни февраля

Первая неделя февраля просто захлестнет край большими спортивными событиями. 

Главное из них – это XXXVI зимняя олимпиада сельских спортсменов алтайского региона, которая пройдет со 2 по 5 февраля в райцентре Ключи одноименного района. В традиционных массовых соревнованиях будут разыграны медали в шести видах спортивной программы: в лыжных гонках, полиатлоне, футболе 8 х 8, хоккее, шахматах – и среди спортивных семей. Турниры олимпиады по биатлону и рыболовному спорту прошли ранее за пределами Ключей. Торжественная церемония открытия спортивного праздника состоится на главном стадионе райцентра в пятницу, 3 февраля, в 16.00.

Ожидаются на неделе и другие большие события. Например, 2 и 3 февраля на территории горнолыжного комплекса «Благодать» в городе-курорте Белокурихе состоятся старты очередных этапов Кубка России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин в дисциплине «Слалом». Ожидается, что в соревнованиях примут участие 150 спортсменов из порядка 20 субъектов страны – от Удмуртии до Московской области.

Будет на что посмотреть и в краевой столице, где 1 февраля пройдет принципиальная игра чемпионата Суперлиги по баскетболу между прямыми конкурентами по турнирной таблице, БК «Барнаул» и ижевским клубом «Купол-Родники». Стартовый свисток в спорткомплексе «Победа» прозвучит в 19.00.

Но и это не все. 4 февраля в краевом шахматном клубе разыграют первый серьезный турнир 2023 года – чемпионат Алтайского края по рапиду среди мужчин и женщин.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.