Какие спортивные мероприятия пройдут в Алтайском крае в последнюю неделю лета

0 36
0
(0)

Какие спортивные мероприятия пройдут в Алтайском крае в последнюю неделю лета

Последняя полноценная неделя августа подарит любителям спорта из Алтайского края любопытные соревнования регионального и всероссийского значения.  

Кто сказал, что лето не для биатлона? Вот райцентр Алтайское, например, с 26 по 27 августа примет первенство Алтайского края по биатлону – Кубок олимпийского чемпиона Сергея Тарасова. На базе лыжно-биатлонного комплекса «АлтайSkiй» медали состязаний разыграют две возрастные группы: юноши и девушки 2008–2009 года рождения, а также мальчики и девочки 2010–2012 года рождения. 

Ну а главное событие недели – Всероссийские соревнования по практической стрельбе пройдут на территории стрелково-стендового комплекса «Алтайский стрелок» в селе Шадрино Калманского района 27–28 августа. Известно, что в турнире примут участие порядка 100 спортсменов из разных уголков страны. Они посоревнуются в 18 стрелковых упражнениях. При этом стрелять участники будут из трех классов стрелкового оружия (пистолеты «стандарт» и «серийный», а также карабин пистолетного калибра). 

Примечательно, что на соревнования выставит свою команду и Барнаульский патронный завод, который разработал патроны 9 х 22 Altay специально для этой дисциплины практической стрельбы. Испытать новые патроны в действии смогут гости и участники соревнований. Приличный призовой фонд турнира смотрите в «Цифре» выше.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.