Какие спортивные события ожидают жителей Алтайского края на этой неделе

0 23
0
(0)

Какие спортивные события ожидают жителей Алтайского края на этой неделе

На текущей неделе, согласно плану краевого Минспорта, нас ожидают несколько любопытных спортивных зрелищ. Например, 15 октября на базе спортшколы № 9 пройдет первенство Алтайского края по тяжелой атлетике. 

Традиционно эти соревнования собирают сильнейших тяжелоатлетов не только из уголков нашего региона, но также из Новосибирской области и Томска. В прошлом году в Барнауле между собой вообще соревновались чемпионы и рекордсмены России. Велика вероятность, что в грядущие выходные будет так же.

В этот же день на паркете спорткомплекса «Победа» волейболисты «Университета» проведут стартовый матч второго тура чемпионата Высшей лиги «А» против «Тюмени», а 16 октября там же состоится и вторая встреча между сибирскими командами (обе игры начнутся в 17.00). Коллектив Ивана Воронкова после первого домашнего тура – с «Магниткой» – оставил неоднозначные впечатления. Теперь барнаульцы наверняка постараются реабилитироваться перед домашними трибунами.

Еще один серьезный вызов ожидает 16-го числа другую команду профессионалов из Алтайского края: футболисты «Динамо» на своем поле примут одного из лидеров турнирной таблицы первенства Второй лиги, «Челябинск». На уральской земле не так давно бело-синие сыграли вничью. Почему бы им не побороться за победу перед своими болельщиками? Стартовый свисток прозвучит в 17.00.

Также 16 октября в краевой столице состоятся первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по восточному боевому единоборству, которые примет в своих стенах СЦ «Эланс». Начало соревнований в 10.00.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.