Между командами АКЗС и Молодежного Парламента прошел дружеский футбольный матч

0 51
0
(0)

29 июня в парке спорта Алексея Смертина прошел товарищеский матч по мини-футболу между депутатами краевого Законодательного Собрания и Молодежного Парламента Алтайского края. В серии пенальти победу одержала команда МПАК.

В состав команды Заксобрания вошли депутаты АКЗС Александр Молотов, Александр Локтев, Иван Нифонтов, Александр Николайчик, Михаил Зайцев и помощник депутата Бахиддин Гасанов. Сборную Молодежного Парламента представляли Артем Сафонов, Ашот Погосян, Эльдар Керимов, Роман Куранов, Никита Сердцев, Николай Савинский и Михаил Радченко.

После двух 20-минутных периодов счет в матче оставался равным: 1:1. В серии пенальти удача была на стороне младопарламентариев.

Добавим, что товарищеские встречи между сборными парламентариев проходят не в первый раз.

«Идея проведения товарищеских матчей депутатов Молодежного Парламента и АКЗС возникла еще в прошлом созыве, и идея оказалась очень удачной. Предыдущая наша встреча завершилась победой опыта, а теперь верх взяла молодость, но мы готовы к реваншу. Эпидемические ограничения, к счастью, сняты, и спортивная жизнь возвращается в свой прежний ритм. Это очень важно, ведь спорт действительно объединяет и сплачивает», — отметил капитан команды краевого Законодательного Собрания, председатель комитета АКЗС по образованию и науке Александр Молотов.