На строительство двух новых спорткомплексов в Барнауле направят более 88 млн рублей в 2022 году

0 21
0
(0)

На строительство двух новых спорткомплексов в Барнауле направят более 88 млн рублей в 2022 году

Несмотря на санкции: в этом году на строительство сразу двух спортивно-оздоровительных комплексов в краевой столице выделят более 88 млн рублей. Объекты запланированы на ул. Юрина, 197а и на ул. Сиреневая, 42. Об этом сообщают в пресс-службе краевого Минспорта. В силе проект Сибирского Центра Настольного тенниса (97 млн. руб), запланированного на 2024 год.

За последние несколько лет в Алтайском крае ввели в строй целый ряд спортивных объектов. Так, в 2020 году это были «Гимаев-Арена» в Рубцовске и многофункциональный спорткомплекс в Белокурихе. 

Поддержка и развитие спорта уже не первый год одно из приоритетных направлений работы и краевого, и федерального правительства. Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко отмечает: даже в условиях экономических ограничений цели и задачи не меняются.

«Правительство, несмотря на санкции, продолжает создавать инфраструктуру, развивать массовый и детско-юношеский спорт, проводить соревнования, – отмечает Дмитрий Чернышенко, – в том числе с участием иностранных спортсменов. Работа направлена на достижение поставленной президентом цели: не менее 70% россиян должны вести активный образ жизни и заниматься спортом».

Большое внимание при этом власти уделяют массовому спорту. Так, по всей стране появляются «умные» площадки для тренировок с доступом к видеоурокам: все желающие могут скачать инструкции по гимнастике или силовым упражнениям и тут же применить их на практике. Всего таких площадок запланировано построить в России более 300, они должны появиться и в Алтайском крае.

Чемпионка паралимпийских игр по лыжному спорту, председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко отмечает: в нынешних условиях не менее важно заботиться о самих спортсменах. «Важно не растерять потенциал, который есть сегодня, особенно в условиях ухода от международных стартов. Развивая массовый и детский спорт, мы работаем, чтобы дети были здоровы, чтобы они пополняли сборные команды края и страны», — отмечает она.

По данным Минспорта региона, в крае среди мер поддержки спортсменов —  единовременное денежное вознаграждения, субсидии на улучшение жилищных условий. Специально для атлетов проводят конкурс «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края».

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.