В 2022 году в Алтайском крае построят четыре физкультурно-оздоровительных комплекса

0 92
0
(0)

В 2022 году в Алтайском крае построят четыре физкультурно-оздоровительных комплекса

В 2022 году в Алтайском крае появится четыре новых физкультурно-оздоровительных комплекса. Их возведут в Барнауле, Павловске, Тальменке и Рубцовске.

В состав комплексов войдут несколько площадок для игровых видов спорта, беговые дорожки и зоны воркаута. Места расположения для объектов выбирали с учетом местных жителей, стоимость каждого из них – 20 миллионов рублей. Большую часть работ оплатят из краевого бюджета, муниципалитеты возьмут на себя лишь расходы в размере 5–15% от стоимости проектов.

Барнаульский комплекс разместят на территории спортивной школы №6. Как отмечает председатель городского комитета по спорту Петр Кобзаренко, район динамично развивается – вместо двухэтажных домов идет застройка девятиэтажками, поэтому недостатка желающих заниматься здесь не будет.

«Рядом возводится крытый физкультурно-оздоровительный комплекс, так что будет целый спортивный кластер», — отмечает чиновник.

В Павловске новый объект появится рядом с ремзаводской школой. В районе проживают около 5 тысяч человек, и давно назрела необходимость открыть здесь место для занятий спортом. Проект уже готов, привезены площадки, осталось только выбрать  подрядчика и начать работы.

В Тальменке новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в микрорайоне дерево-обрабатывающего комбината. Площадку расположат рядом с общеобразовательной школой №2. Как отметил глава района Игорь Щербаков, документация готова, конкурс тоже стартовал. До конца зимы планируют завершить все процедуры. Закончить работы необходимо к новому учебному году.

Министерство спорта отмечает, что в Барнауле и Рубцовске комплексы оформят в «летнем» варианте – с мини-футбольными площадками, а в Павловске и Тальменке – в «зимнем» с хоккейными коробками. Подробности о Рубцовской площадке ведомство обещало рассказать позднее.

Фото: Алтайский спорт

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Новый спортивный комплекс открыли в Алтайском крае

Барнаул | Тальменский район | Павловский район | Новости Рубцовска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.