В Бийске приступили к возведению здания крытого катка

0 75
0
(0)

В Бийске приступили к возведению здания крытого катка

В Бийске приступили к возведению здания крытого катка

В Бийске приступили к возведению здания крытого катка

В Бийске приступили к возведению здания крытого катка

На крупнейшем стадионе алтайского наукограда «Прогресс» приступили к возведению здания крытого катка. Это еще один этап возрождения одного из самых больших спорткомплексов Бийска при поддержке Правительства Алтайского края. Корреспондент «АП» побывал на стройке.

Содержание:

Быстро и просто

– На данный момент ведем монтаж корпуса из металлоконструкций, изготавливаем металлические сетки для перекрытия первого этажа, – говорит представитель подрядчика, начальник участка Сибирского центра строительных материалов Александр Дисенов. – Особенность такой работы – в быстроте возведения здания. Сейчас монтируем металлоконструкции, затем стеновые сэндвич-панели, а потом кровлю. Трехслойные панели придут уже готовыми с завода, так что нам останется только все собрать.

«В убыток работать не будем»

Строители планируют закончить объект до конца года. Кстати, все материалы собственного изготовления, металлоконструкции делают в Барнауле, сюда уже привозят. Запаса хватит на месяц-полтора работы.

– Если цены поднимутся, все будет зависеть от того, как быстро нам сможет помочь бюджет. В убыток работать не будем, – подчерк­нул Александр Дисенов.

Смету увеличат

Простоев в строительстве не будет, уверен глава города Александр Студеникин.

– Каток строится по концессионному соглашению. Первоначальная цена была 354 млн рублей. Но все прекрасно понимают, что, с учетом последнего повышения цен, пришлось пересматривать некоторые позиции, – сообщил градоначальник. – Сейчас проект находится на государственной экспертизе. Параллельно с Правительством Алтайского края, Минспорта региона прорабатывается вопрос об увеличении финансирования.

Сейчас активно возводится административно-хозяйственный блок. Далее строители приступят непосредственно к основному корпусу, в котором и расположатся ледовое поле и трибуны на 250 мест.

– Здесь будут заниматься наши спортшколы, для которых концессионным соглашением предусмотрено бесплатное время, отдыхать бийчане, – сказал Александр Студеникин. – Задача перед подрядчиками – к теплому периоду времени возвести основные конструкции, а затем уже приступить к внутренней отделке, заполнению оборудованием и так далее.

Фото автора

Новости Бийска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.