Волейболисты «Университета» одержали уже пятую подряд победу в чемпионате Высшей лиги «А»

0 14
0
(0)

Волейболисты «Университета» одержали уже пятую подряд победу в чемпионате Высшей лиги «А»

Фото: пресс-служба ВК «Университет»

Команда из столицы Алтайского края вплотную подобралась к первой тройке в турнирной таблице.

19 и 20 ноября в стенах спорткомплекса «Победа» состоялись игры 7 тура волейбольного чемпионата страны среди команд Высшей лиги «А»: барнаульский «Университет» принимал дебютанта подэлитных соревнований, «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска. Однако не только на правах более опытного подбора игроков можно было считать барнаульцев фаворитами в этой паре. О том, что подопечные Ивана Воронкова оправились от «хандры» на старте сезона и теперь набирают ход, свидетельствовала их серия из трех побед подряд на тот момент. При чем победы эти были добыты не над самыми простыми соперниками, а, в том числе, — и над одним из лидеров турнира, «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга. Ижевский же коллектив, как и положено новичкам, только привыкает к уровню второй по статусу волейбольной лиги страны, поэтому похвастаться результатами не может (2 победы в 12 играх и единоличное последнее место).

Тем не менее, в составе динамовцев есть ряд молодых талантливых игроков из системы сургутской команды Суперлиги «Газпром-Югра», а также волейболисты с международным опытом выступлений. Поэтому домашний тур для «Университета» назвать легким точно не было повода. Он начался с упорной борьбы в стартовом сете, где команды обменялись сетболами, и свой шанс хозяева, в отличие от соперников, реализовали – 28:26. Во втором игровом отрезке на табло долгое время держался паритет, а когда барнаульцы немного ушли вперед, «ИжГТУ-Динамо» сразу же пошли на интересных ход: на площадке появился играющий главный тренер команды Андрей Красноперов, который помог гостям сократить разницу в счете до одного очка (21:20), но все-таки в решающих розыгрышах алтайские волейболисты взяли свое – 25:21. Ровно с таким же исходом и счетом завершился заключительный сет.

А на следующий день приезжий коллектив, по всей видимости разобравшийся в своих ошибках, неприятно удивил болельщиков «Университета», закрыв стартовую партию уже в свою пользу – 25:23. Следом нужно отдать долгое команде Ивана Воронкова, ведь она не сломалась в непростой ситуации, а показала характер и выровняла положение по итогам тяжелейшего второго сета – 29:27. Следующий отрезок игры в волевом ключе также выиграли хозяева площадки (25:20), и тем самым подорвали мятежную по сути своей волю «Динамо». Дебютанты уже не смогли навязать конкуренцию алтайским «студентам» и без боя отдали решающую партию – 25:14.

Таким образом, клуб с берегов Оби оформил уже пятую победу подряд в чемпионате и вплотную приблизился к челябинскому «Динамо», замыкающему первую тройку турнирной таблицы. У команд по 7 побед, и челябинцы впереди только по дополнительному показателю (21 балл против 20 у «Университета»).

Следующие игры набравшие ход барнаульские волейболисты проведут в Магнитогорске 26–27 ноября, где встретятся с «нижним» соседом по таблице, «Металлургом». Эти встречи очень важны в контексте будущей борьбы за итоговое попадание в четверку лучших чемпионата, и как радостно, что календарь свел прямых конкурентов именно сейчас, во время внушительного подъема «студентов».

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.