Воспитанница СШОР «Олимпия» Дарья Храмойкина выиграла бронзу чемпионата страны по дзюдо

0 20
0
(0)

Воспитанница СШОР «Олимпия» Дарья Храмойкина выиграла бронзу чемпионата страны по дзюдо

Уроженка Барнаула Дарья Храмойкина завоевала первую в карьере медаль уровня чемпионата России.

Всероссийское первенство стартовало в Екатеринбурге 31 октября и собрало в уральской столице более 500 сильнейших спортсменов из всех субъектов РФ. Среди участников – победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Олимпийских Игр и остальных престижных международных и внутренних стартов. Дзюдоисты разыгрывают медали в личном и командном турнирах среди мужчин и женщин. В общем, в Екатеринбурге проходит настоящий праздник спорта, состыкованный по случаю и с 50-летним юбилеем отечественной федерации дзюдо.

Первые медалисты личных соревнований уже определились, и мы бы хотели обратить ваше внимание на женскую категорию до 72 килограмм, где выступала воспитанница барнаульской спортшколы олимпийского резерва «Олимпия», ныне представляющая Кемеровскую область и Алтайский край Дарья Храмойкина.

Наша землячка была одной из фавориток в своем весе, ведь несмотря на относительно юный 21-летний возраст уже успела заявить о себе на взрослом уровне, выиграв совсем недавно Спартакиаду сильнейших спортсменов страны. Занятно, что и теперь Дарья пробилась в решающую стадию турнира, где оспаривала путевку в финал с Диной Гизатулиной из Челябинска, которую как раз победила в золотом поединке Спартакиады. Вот только в этот раз удача была не на стороне Храмойкиной. Она проиграла, попавшись на удушающий прием. А вот встречу за бронзовую награду с другой представительницей Челябинска Таисией Киреевой Дарья выиграла в дополнительное время, тем самым добыв первую в карьере медаль чемпионата страны.

А в её весовой категории, в итоге, первенствовала Мадина Таймазова – та самая героиня Олимпийских Игр в Токио, что с огромной гематомой над глазом забралась-таки на бронзовую ступень пьедестала Олимпиады.   

На фото Дарья Храмойкина крайняя справа/Федерация дзюдо России

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.