Алтайским предпринимателям объяснили, как научиться участвовать в госзакупках

0 14
0
(0)

Алтайским предпринимателям объяснили, как научиться участвовать в госзакупках

«Считается, что государство – надежный покупатель товаров и услуг у малого бизнеса. Но как нам научиться участвовать в госзакупках?

Наталья Осипова, предприниматель».

Отвечает замминистра экономического развития Алтайского края Денис Тишин.

«В Алтайском крае ежегодно проводится 5–6 семинаров, вебинаров, конференций как для представителей заказчиков, так и предпринимателей.

В частности, в минувшем сентябре состоялся обучающий семинар «Как выиграть тендер и стать поставщиком крупнейших заказчиков». Мероприятие было организовано совместно с федеральной «Корпорацией МСП», Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Алтайским центром кластерного развития. Слушателями семинара стали представители более 70 региональных компаний.

В июне этого года на базе Центра государственных закупок Алтайского края стартовал образовательный проект «Школа заказчика». Обучение в ней направлено на получение прежде всего практических навыков по работе в автоматизированной информационной системе «Госзаказ Алтайского края». Это способствует сокращению ошибок в заявках заказчиков, снижению возвратов закупочной документации на доработку и, как следствие, сокращению сроков проведения закупок.

В этом году под патронатом Минэкономразвития края разработан проект «Школа поставщика», предполагающий проведение мастер-классов с использованием эмуляторов основных информационных систем в сфере закупок. Пилотный запуск проекта состоялся в октябре в г. Бийске.

Я призываю заинтересованных предпринимателей участвовать в подобных мероприятиях.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.