Косметика и автозапчасти: какие товары пользуются ажиотажным спросом в Барнауле

0 97
0
(0)

Косметика и автозапчасти: какие товары пользуются ажиотажным спросом в Барнауле

В период введения западных санкций каждый четвертый барнаулец отправился за покупками «на будущее». В результате опроса также стало известно, какие товары пользуются наибольшим спросом у жителей города.

Согласно исследованию SuperJob, 76% респондентов «не побежали покупать ничего впрок». Чаще всего опрошенные объясняли, что не хотят поддаваться панике: «Еще коронавирусную гречку не доели».

«Про запас» покупают чаще всего жители Барнаула старше 45 лет. Реже всего так поступают горожане с высоким уровнем дохода – от 80 тысяч рублей.

Респонденты также рассказали, какие товары они приобретали чаще всего в последние дни. Так, почти половина запасливых барнаульцев признались, что «тащили из магазинов пакетами»: крупы, макароны, масло, сахар, соль, чай, кофе, муку и другую бакалею. Среди непродовольственных товаров спросом пользовалась бытовая химия, предметы личной гигиены, лекарства, одежда и обувь, электроника и бытовая техника, а также автозапчасти и косметика.

Выяснилось, что чаще всего заготовкой впрок продуктов занимались мужчины: об этом они сообщали вдвое чаще женщин. Прекрасный пол чаще делал себе «заначку» из бытовой химии, предметов гигиены и лекарств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Опрос показал, что алтайские водители ругаются меньше всех в стране

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.