Крупный барнаульский завод судится с индийской компанией из-за поставки некачественного товара

0 4
0
(0)

Барнаульская компания «АЗПИ-Логистик», учредителями которого являются руководители алтайского завода прецизионных изделий, обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с иском к поставщику из Индии о взыскании убытков. Из краткой информации, опубликованной в картотеке суда, ясно, что убытки связаны с поставкой некачественного товара. К рассмотрению иска суд еще не приступил.

Крупный барнаульский завод судится с индийской компанией из-за поставки некачественного товара

Суд. Судебные иски. Документы.

Содержание:

Индийские поставщики

Учредителями являются компании «АЗПИ-Логистик» являются Виктор Герман (председатель совета директоров УК «Алтайский завод прецизионных изделий») и Анна Осинцева (исполнительный директор завода).

С индийской фирмой Aesteiron Steels LLP, расположенной в Мумбаи, крупнейшем городе Индии, «АЗПИ-Логистик» заключила контракт на поставку товара в апреле 2022 года. Какой именно товар был поставлен, в материалах суда не указано.

Индийская компания на своем сайте позиционируется как ведущий производитель бесшовных и сварных стальных труб в Индии.

«Мы производим высококачественные стальные трубы из нержавеющей стали, углеродистой стали, легированной стали, алюминия, меди и специальных марок стали», — сообщает предприятие.

Крупный барнаульский завод судится с индийской компанией из-за поставки некачественного товара

Алтайский завод прецизионных изделий.

Оценили убытки

Компания «АЗПИ-Логистик» оценила убытки суммой более 700 тыс. рублей. Заседание суда несколько раз откладывалось – надо было убедиться, что ответчик проинформирован об иске.

В итоге арбитраж вынес решение поручить Министерству права, юстиции и по делам компаний Правительства Индии вручить индийской компании копию определения о назначении дела к судебному разбирательству. Но к концу 2023 года сведения о надлежащем извещении ответчика так и не поступили.

Ранее altapress.ru рассказывал, как российские предприятия, занимающиеся техперевооружением, решили проблемы приобретения оборудования и материалов после разрыва отношений с западными производителями.

По отзыву промышленников, новое оборудование поступает на алтайские заводы из Китая, Индии, Турции и Тайваня. Часть оборудования заводы производят сами. А некоторые отмечали, что станкостроение в России, хоть и медленно, но восстанавливается.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.