На Всероссийском театральном фестивале лучшей признана актриса Алтайского театра драмы

0 108
0
(0)

На Всероссийском театральном фестивале лучшей признана актриса Алтайского театра драмы

На сцене Ярославского ТЮЗа прошёл пятый Всероссийский театральный фестиваль имени Виктора Розова «Розовфест». Победительницей в одной из главных номинаций стала актриса Алтайского краевого театра драмы.

Участие во Всероссийском фестивале «Розовфест» приняли десять театров. Приехали из Москвы, Челябинска, Иваново, Петрозаводска, Мензелинска, Ярославля и, наконец, театральная труппа Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина.

Актёры нашего театра представили саунд-драму с броским названием «Леха». Благодаря успешному выступлению, исполнительница роли внучки в этом спектакле Екатерина Порсева победила в номинации «Лучшая женская роль первого плана».

В театре драмы отметили, что героиня стала, по сути, соавтором Ирины Астафьевой, поставившей в 2020 «Леху». Дело в том, что Екатерина Порсева не только исполнила роль, но и выступила, как композитор и вокалистка одновременно.

Коллеги отмечают в победительнице незаурядный талант музыканта и аранжировщика. Зрители могли видеть её игру в «Случайных встречах», «Ревизоре», «Как я простил прапорщика Кувшинова».

Кроме того, «Леху» полюбили не только в Барнауле. Он успел порадовать зрителей на фестивале в Санкт-Петербурге, а теперь и в Ярославле.

Фото: Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.