В Барнауле откроется выставка российских художников «Алтай на полотнах»

0 21
0
(0)

В Барнауле откроется выставка российских художников «Алтай на полотнах»

3 ноября в Государственном художественном музее Алтайского края торжественно откроют выставку российских художников в честь 85-летия региона.

В экспозиции представят пять десятков произведений мастеров, которые участвовали в творческих пленэрах на Алтае с 2018 года. Посетители увидят работы академиков, членов-корреспондентов и почетных членов Российской академии художеств.

Московские живописцы создали не один десяток картин Алтайского края за эти годы. Мастера путешествовали по региону, встречались с искусствоведами, музейными работниками, коллекционерами, после оставляли впечатления на полотнах.

«Зритель имеет уникальную возможность познакомиться с произведениями, которые оказались в музейных залах, минуя мастерскую художника; свежие, еще буквально с невысохшей краской, они отбирались для выставки прямо на пленэре, под сенью Алтайских гор», — отмечают в министерстве культуры региона.

Кроме того, участником выставки станет сибирский меценат, почетный член Российской академии художеств Андрей Ковалев. На протяжении ряда лет мужчина собирает коллекцию современного искусства Алтая и дополнит полотнами музейную экспозицию.

Торжественное открытие запланировали на 16 часов. Выставка продлится до 27 ноября по адресу: улица Максима Горького, дом 16.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.