В Барнауле отпраздновали Пушкинский день

0 62
0
(0)

В Барнауле отпраздновали Пушкинский день

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день, также известный, как День русского языка. Этот праздник учрежден ООН 6 июня 2010 года, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Во всех городах страны в этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных его творчеству, а также литературе и русскому языку.

К Пушкинскому дню Литературный театр Алтайской краевой библиотеки им.В.Я.Шишкова представил увлекательную программу «Друзья мои,прекрасен наш союз!». Гости праздника узнали много нового о писателе. В школе все воспринимали Пушкина, как сокровище русской литературы, но каким он был в реальной жизни, знают немногие. В этот вечер гости «Шишковки» узнали, какой подарок получил Александр Сергеевич от императрицы, о его великих родственниках, стихах для взрослых и о великих произведениях, покоривших не только Россию, но и весь мир.

На мероприятии присуствовало много ценителей творчества писателя. Также в этот день подвели итоги конкурса «Город читает Пушкина». В Барнауле это традиция зародилась в 1999. Почетное первое место занял Тимофей Красков.

За последние 10 лет Барнаул прочитал 7000 стихотворений Пушкина.

Ольга Вологдина

Фото автора

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.