Оперативные и грамотные решения: как депутаты АКЗС и БГД оценивают работу администрации Барнаула

0 94
0
(0)

Оперативные и грамотные решения: как депутаты АКЗС и БГД оценивают работу администрации Барнаула

В преддверии отчёта главы Барнаула Вячеслава Франка депутаты от «Единой России» в Алтайском краевом Заксобрании и Барнаульской гордуме дали свою оценку работе мэрии.

По мнению Александра Лисицына, представляющего в АКЗС жителей Ленинского и Индустриального районов, все задачи, стоящие перед мэрией, были выполнены.

 »Мы видим, как принципиален глава Барнаула и его команда в части решения поставленных задач, можно с уверенностью сказать: важнейшие задачи были выполнены городской администрацией в полном объеме. Для депутатов всех уровней, важен прямой диалог с представителями власти. И в этой части ни у кого нет каких-то нареканий: наша совместная работа — депутата и администрации — приносит положительный результат. Например, только за прошлый год удалось решить такие проблемные вопросы, как ремонт дорог в микрорайоне «Докучаевский», поселке Казённая Заимка, по улице Попова, а также реконструировать сквер на пересечении улиц Шукшина и Юрина, благоустроить Мизюлинскую рощу и могое другое», — отметил член Барнаульского местного политического совета «Единой России», депутат Александр Лисицын.

Помимо возрастающей практики прямого диалога двух ветвей власти, краевой избранник отметил и внимание городской администрации к экспертному сообществу.

«Мы с коллегами-руководителями крупных предприятий можем с уверенность сказать, что муниципальная власть находит время на сбор и выработку совместных решений по острым вопросам развития Барнаула», — подчеркнул Александр Лисицын.

Один из главных плюсов команды мэрии Барнаула — умение слышать представителей бизнес-объединений и работать с ними. В качестве примера председатель Координационного совета предпринимателей Барнаула, депутат городской Думы Юрий Ряполов называет молниеносное решение Вячеслава Франка о поддержке малого бизнеса.

«Один из показательных примеров грамотных и оперативных решений можно назвать инициативу о поддержке предпринимателей, арендующих муниципальное имущество. В последних числах ноября мы обратились к Вячеславу Франку с просьбой не повышать стоимость арендной платы за муниципальное имущество на коэффициент-дефлятор во время пандемии коронавируса. А уже в декабре получили поддержку главы Барнаула по этому вопросу. Предпринимателям такое внимание очень важно, ведь одна из задач власти — поддерживать развитие бизнеса», — напомнил депутат фракции «Единая Россия» Юрий Ряполов.

Укрепление отношений между властью и бизнесом дает свои плоды и по части инвестиций в различные отрасли экономики.

«По моим данным, в городскую экономику за прошлый год вложено более 32 млрд рублей. Если мы говорим о примерах грамотной инвестиционной политики с социальным эффектом, которую проводит мэр и администрации, то один из впечатляющих примеров — заключение первой социальной концессии по строительству крупнейшего центра смешанных единоборств. Особенно приятно, что с одной стороны депутат от «Единой России» в АКЗС Александр Локтев занимается этим проектом, а с другой — администрация. Как представитель Индустриального района в гордуме, могу с уверенностью сказать: жители этой части города очень ждут появления спортивного комплекса рядом с домом. Кроме того, реализация проекта, я уверен, даст сигнал и другим представителям бизнеса о реальной возможности реализации крупных инвестиционных проектов в Барнауле, что в перспективе даст дополнительные стимулы к развитию города по всем направлениям», — заметил единоросс.

Напомним, в эту пятницу, 18 марта, глава краевой столицы Вячеслав Франк представит депутатам Барнаульской городской Думы отчёт о деятельности администрации за прошлый год.

Фото: пресс-служба "Единой России"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию в Алтайском крае

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.