В Косихинском районе пройдет День АКЗС

0 102
0
(0)

В Косихинском районе пройдет День АКЗС

Во второй половине апреля в Косихинском районе пройдет День АКЗС. Этот традиционный формат взаимодействия краевого парламента и муниципалитетов возобновляет работу после почти двухлетней паузы, вызванной ковидными ограничениями.

Дни АКЗС проводятся дважды в год. Основные их задачи – изучить практический опыт органов местного самоуправления, посмотреть, как в отдельном районе исполняются федеральные и краевые законы, оказать необходимую методическую и информационную помощь, а еще определить проблемы, которые требуют законодательного решения.

На время ковидных ограничений проведение Дней АКЗС было приостановлено. В последний раз они проходили в декабре 2019 года в Первомайском районе. Теперь, когда большинство из ограничительных мер снято, в краевом парламенте приняли решение возобновить эту практику.

Подготовку к проведению Дней АКЗС уже на следующей неделе начнут консультанты профильных комитетов краевого Заксобрания и специалисты организационного управления аппарата АКЗС. Они проанализируют различные аспекты организационной и нормотворческой деятельности органов местного самоуправления. На основе этих данных будут подготовлены рекомендации, которые позволят органам МСУ и местным депутатам более эффективно заниматься реализацией краевых и федеральных законов и госпрограмм.

В первой декаде апреля в сельсоветах будет организован прием граждан с участием председателей комитетов краевого парламента.

Очная часть Дней АКЗС и пленарное заседание пройдет в райцентре Косиха ориентировочно 18-20 апреля.

Косихинский район 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.