Андрей Свечников оформил первый дубль в плей-офф Кубка Стэнли

0 70
0
(0)

Две заброшенные шайбы барнаульского хоккеиста не помогли «Каролине» выйти в следующий раунд.

Ночью 13 мая в Бостоне (штат Массачусетс) одноименная хоккейная команда в рамках шестого матча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли принимала на домашнем льду арены «TD Garden» победителей столичного дивизиона «Каролину» из Роли. По итогам пяти предыдущих игр «Харикейнз вели в серии 3:2, и уже сегодня могли оформить выход в четвертьфинал турнира, однако подопечные Рода Бринд'Амора не смогли добыть четвертую победу, даже несмотря на фееричную игру воспитанника алтайского хоккея, 22-летнего нападающего Андрея Свечникова.

В первом периоде команды играли прагматично, сводили риск невынужденных ошибок, поэтому ушли на перерыв с нулями на табло. А вот во втором игровом отрезке «Бостон» смог дважды поразить ворота финского голкипера Раанты, чем заметно усложнил положение гостей. И все же у клуба из Роли нашелся свой козырь в заключительной двадцатиминутке основного времени, который, как минимум, подарил «Каролине» надежду на спасение: на 44 минуте Андрей Свечников классным щелчком переиграл вратаря Джейми Сваймена и сократил отставание до минимального. Правда эта шайба не особо помогла «Ураганам», ведь хозяева вскоре ответили ещё тремя голевыми атаками. А при счете 1:5, — за две минуты до финальной сирены, — Свечников записал в свой актив и второй результативный бросок, впервые в карьере оформив дубль в плей-офф Кубка Стэнли.

Кстати, наш земляк в текущей серии заработал уже четвертое очко результативности: до этого он забил в самой первой встрече («Каролина» победила 5:1) и отдал голевую передачу во второй домашней игре, которую так же забрала себе команда из Роли – 5:2.

Теперь же счет в этом противостоянии равный – 3:3. Обладатель путевки в следующую стадию Кубка Стэнли определится 14 мая – седьмой матч пройдет в штате Северная Каролина.