Боксеры Алтайского края выиграли четыре золота на всероссийских соревнованиях в Хакасии

0 40
0
(0)

Боксеры Алтайского края выиграли четыре золота на всероссийских соревнованиях в Хакасии

Все финалы с участием воспитанников СШОР «Алтайский ринг» оказались победными.

18 сентября в Абакане прошел заключительный день всероссийских соревнований РФСО «Спартак» по боксу, в котором принимали участие порядка 150 спортсменов в возрасте 14−15 лет из 16 регионов страны. В том числе – представители алтайской школы бокса, воспитанники СШОР «Алтайский ринг».  

Всего в программе состязаний было представлено 13 весовых категорий, и сразу в четырех из них – до финалов добрались уроженцы Камня-на-Оби и Барнаула. Да и не просто добрались, а выиграли их.  

В весовой категории 46 кг первенствовал единственный представитель краевой столицы Андрей Александров-Синдицкий (тренер Вячеслав Малетин), а в более тяжелых категориях победителями стали каменские боксеры, подопечные тренера Игоря Шагова: Дмитрий Лаптев стал сильнейшим среди 54-киллограммовой группы, Семён Семикин возглавил пьедестал в весе 57 кг, а чемпион прошлогоднего юношеского первенства Европы Артём Рослов подтвердил высокий уровень своего мастерства в 75-киллограммовой категории. Кроме того, в копилке сборной Алтайского края по итогам всероссийских стартов в Хакасии оказалась и бронзовая награда – её завоевал в весе 60 кг ещё один спортсмен родом из Камня-на-Оби Артём Шульц.

Фото: Спорт/Хакасия

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.