Дарья Храмойкина стала победительницей первенства России по дзюдо

0 92
0
(0)

Алтайская спортсменка выиграла первенство страны уже второй год подряд.

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень дзюдо» в городе Тюмени, соответственно, проходит всероссийское первенство среди дзюдоистов 2000-2004 годов рождения. Всего в турнире участвуют более 560 спортсменов из разных субъектов России. В том числе, — и шесть представителей Алтайского края.

Так, 6 апреля в соревновательной программе разыгрывались медали в 70-килограммовой весовой категории, где выступала одна из самых перспективных наших дзюдоисток, Дарья Храмойкина. Воспитанница барнаульской СШОР «Олимпия», которая уже имеет за плечами победы в первенстве и Кубке страны, а также серебряную медаль европейского первенства, на деле доказала свой статус фаворитки турнира. Дарья провела на татами пять схваток и все завершила в свою пользу: уверенно выиграла москвичку Екатерину Панферову, Сафуру Рустамову из Тюменской области, Ксению Халтурину из Краснодарского края, а в полуфинале одолела Людмилу Налетову из Свердловской области. Тяжелее для нашей землячки сложился финальный поединок, в котором она встретилась со своей принципиальной соперницей, иркутянкой Дарьей Васильевой: девущкам не хватило основного времени для того, чтобы выявить победителя, и только в дополнительном поединке Храмойкина совершила бросок, который судья оценили как «вазари».

Кстати, в этой же весовой группе участвовала ещё одна алтайская спортсменка, воспитанница барнаульской СШОР «Спарта Ангелина Бокова. К сожалению, она начала соревнования с поражения от будущего бронзового призера Людмилы Налетовой. Затем Ангелина выиграла две утешительные схватки и уступила только Ксении Халтуриной – ещё одной обладательнице бронзы в этом весе. В итоге, Бокова заняла седьмое место в протоколе, а это гарантирует ей попадание в резервную обойму сборной России U23.

Фото из социальных сетей Дарья Храмойкиной (она — в белом кимоно).