Екатерина Клопцова выиграла чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

0 42
0
(0)

Екатерина Клопцова выиграла чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

Барнаульская спортсменка показала лучшее время в беспрецедентно массовой дисциплине.

В Оренбурге со 2 по 5 августа проходил чемпионат страны по пожарно-спасательному спорту, который собрал порядка 650 участников из 23 команд, представляющих региональные управления ведомства. В том числе, за место на всероссийском пьедестале спорила сотрудница Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, многократная победительница чемпионатов России и мира по пожарно-спасательному спорту, Екатерина Клопцова.

Барнаульская спортсменка совсем недавно дала «Алтайской правде» интервью, во время которого как раз готовилась к соревнования в Оренбурге. Как показала практика, подготовка эта не прошла даром. Екатерина участвовала в самой массовой за всю историю пожарно-спасательного спорта дисциплине «полоса препятствий», в которой, только представьте, состоялось в общей сложности 148 предварительных стартов и ещё 10 полуфиналов и финалов. К счастью, инспектор по боевой и физической подготовке алтайского ведомства не затерялась на фоне этой массовости, отобралась в финал, где опередила в борьбе за золото соперниц из Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Так подопечная президента Федерации пожарно-прикладного спорта Алтайского края Владимира Старыгина пополнила и без того богатую коллекцию личных наград.

А вообще в командном зачете соревнований победу одержала сборная Московской области, которая следом получила переходящий кубок из рук помощника главы МЧС России Александра Коровина. На втором месте закрепились спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа. А бронзовую ступень пьедестала заняла команда Свердловской области.

Фото из архива «АС»

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.