Известный спортивный журналист сравнил Александра Соболева с Артёмом Дзюбой

0 38
0
(0)

Известный спортивный журналист сравнил Александра Соболева с Артёмом Дзюбой

По версии комментатора барнаулец пока немного уступает своему известному визави.

Авторитетный спортивный журналист, «экс-голос питерского «Зенита» на НТВ» Геннадий Орлов в беседе со «Спорт-Экспресс» сравнил барнаульского нападающему «Спартака» Александра Соболева с Артёмом Дзюбой, а также дал совет Александру:

— «Соболев хорош как диспетчер. Правда, надо и в пустые ворота попадать (смеется). Напоминает ли он мне Дзюбу, когда тот тоже раздавал голевые передачи? Определенное сходство есть. Да, чем-то напоминает. Но Дзюба все же потехничнее. Он все-таки прошел спартаковскую школу. Это сказалось. Соболев — барнаульский.

Но он сейчас очень полезен, прибавил. Прогресс очевиден. Двигается, прессингует, пасует. Видно, что хорошо готов. Абаскаль их здорово подвел к сезону. Один совет Александру — не расставлять широко локти, держать себя в рамках правил», – сказал Орлов.

Необычный параметр для сравнения, не побоюсь таких слов, двух главных таранных нападающих современного российского футбола появился неспроста. На прошлых выходных Соболев пофеерил на поле в Екатеринбурге, где впервые в карьере на уровне РПЛ выдал две голевые передачи за матч и стал одним из главных творцов третьей подряд победы «Спартака» в чемпионате России при Абаскале (2:0). Москвичи могли забивать в ворота «Урала» и больше, но Александр, в частности, не попал в пустой створ во втором тайме. Именно об этом эпизоде саркастически высказался знаменитый в спортивных кругах комментатор. Вообще же Соболев в текущем сезоне уже успел отличиться, даже дважды: забил в прошлом туре «Оренбургу», а ещё туром ранее его гол в ворота «Краснодара» не засчитали.

Кстати, по показателям результативности в текущем сезоне барнаулец точно обыгрывает Дзюбу, что логично, ведь Артём до сих пор так и не нашел себе новый клуб после «Зенита».

Фото Александр Федоров, «СЭ»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.