Как в Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по боулингу

0 30
0
(0)

Как в Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по боулингу

В клубе Lucky bowl («Счастливый шар») в ТЦ «Арена» прошел чемпионат Алтайского края по боулингу в личном зачете у мужчин и женщин раздельно. Примечательно, что медали всех достоинств выиграли представители семьи Бадиных, золото у Вадима – старшего, серебро у его сына Андрея, бронза у супруги Натальи. Все они мастера спорта.

Всего же в турнире участвовали 37 спортсменов. По регламенту проведения соревнований спортсмены играли блок из шести игр, по результатам которого лучшая восьмерка у мужчин и лучшая четверка у женщин проходили в финальную часть.

«Сюжеты финалов вновь были полны драматизма и не всегда развивались по предсказуемому сценарию, – говорит мастер спорта Максим Жидких. – Лишь только у Андрея Бадина получалось устраивать сеанс одновременной левитации десяти кеглям».

По словам Жидких, самый запоминающийся момент в первом стыковом матче у мужчин произошел во встрече Андрея Колесникова и Вадима Бадина. Игроки решили добавить зрителям интриги. Андрей без ошибок закончил 9-й и 10-й фреймы. У Вадима шар предательски выезжает в лоб и оставляет практически неубиваемый сплит 6–7. На доме Бадиных приспустили уже было семейный флаг в ожидании предстоящего траура по поводу раннего вылета главы семьи. Но чудесным образом сплит был взят. Овации зрителей заполнили огромный зал. Дальше уже Вадима было не остановить.

В финале встретились отец с сыном, где тихо, по-семейному, как шутили игроки, Вадим обыграл Андрея и впервые в своей спортивной карьере выиграл чемпионат Алтайского края в личном зачете.

В матче за третье место Максим Жидких переиграл Фёдора Влаева.

В женском зачете, как и годом ранее, победу одержала мастер спорта Дарья Коломенская, переигравшая Ингу Бочкарёву. В матче за третье место Наталья Бадина получила недостающий бронзовый цвет медального металла в семейную копилку, обыграв Исаеву Татьяну со счетом 208:174.

Фото автора

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.