Россия не примет участие в жеребьёвке отбора Евро-2024

0 33
0
(0)

Россия не примет участие в жеребьёвке отбора Евро-2024

Российская сборная пропустит следующий континентальный турнир.

Об этом сегодня официально сообщили на сайте РФС. Выяснилось, что сборная России не сможет принять участие в жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, которая пройдет во Франкфурте уже 9 октября, на основе февральского решения УЕФА о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации, по умолчанию действующего «до дальнейшего уведомления». По этой же логике можно судить, что и следующий клубный европейский сезон наши команды так же пропустят.

Это решение было оспорено Российским Футбольным Союзом в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), который в июле отказал в удовлетворении апелляции.

В настоящее время Союз ожидает полного текста решения CAS, по итогам изучения которого будет принимать решение о дальнейших шагах в рамках юридической защиты.

Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии. Он станет первым с 2000 года, в котором не будет российской сборной. С единственной лишь разницей: тогда мы не полетели в Нидерланды и Бельгию по спортивному принципу. Теперь же – по политическому. И вряд ли кого-то эта новость удивит.      

Фото: Gettyimages.ru

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.