В поселке Новые зори строят ледовый дворец. Дети смогут бесплатно заниматься хоккеем и фигурным катанием

0 36
0
(0)

В поселке Новые зори строят ледовый дворец. Дети смогут бесплатно заниматься хоккеем и фигурным катанием

В посёлке Новые зори скоро достроят ледовую арену. Около 500 детей от 6 лет из Павловского района и пригородных посёлков Барнаула получат здесь возможность бесплатно заниматься фигурным катанием и хоккеем.

Инициатором и инвестором проекта ледового дворца выступил основатель крупнейшего в Алтайском крае предприятия по производству растительного масла «Диво Алтая» Владимир Попов, пишет «МК на Алтае».

Чуть больше, чем за два месяца, в чистом поле посёлка вырос металлический каркас огромного ледового комплекса. Такого современного и масштабного проекта нет ни в одном сельском районе края, сообщает «Вести Алтай». В ледовом дворце оборудуют душевые, раздевалки, тренерские. Спортивный объект подрядчик должен сдать уже к 31 декабря текущего года.

«Строительство спорткомплекса — моя давняя мечта, и сейчас пришло время воплотить ее в жизнь. И если через 10 лет мы увидим на экране телевизора хоть одного чемпиона, воспитанного на этой площадке, то значит, все было сделано не зря», — рассказал Владимир Попов.

Инвесторы уверены, что будущие воспитанники комплекса обязательно станут мастерами спорта и будут представлять Алтайский край на мировом уровне.

Ежегодно на содержание ледовой арены предприятие планирует тратить около 70 миллионов рублей. В перспективе рядом появится стадион, бассейн, школы восточных единоборств и бокса, хореографии. В планах также есть строительство гостиницы.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.