Уверенный ход. Баскетболисты «Барнаула» одержали третью победу подряд в плей-аут Суперлиги-1

0 64
0
(0)

Уверенный ход. Баскетболисты «Барнаула» одержали третью победу подряд в плей-аут Суперлиги-1

В утешительном турнире подопечным Евгения Горева пока нет равных.

В эти дни в Ижевске продолжается программа плей-аут среди команд мужской Суперлиги-1 (турнир за 9-15 места), в которой принимают участие хозяева паркета БК «Купол-Родники», БК «Уфимец» (Уфа), БК «МБА» (Москва), БК «Химки» (Московская область), БК «Барнаул», «СШОР Локомотив-Кубань» (Краснодар) и БК «Динамо» (Владивосток). Напомним, барнаульская команда начала заключительный этап сезона с уверенной победы над «Уфимцем». И это был не просто разовый кураж, ведь «горожане» в ярком стиле обыграли и двух следующих своих соперников.

Так, 22 апреля алтайские баскетболисты вырвали два очка в напряженной дуэли с подмосковными «Химками». При чем по итогам двух стартовых четвертей вовсе и не казалось, что барнаульцы испытают проблемы в этой встрече, ведь их преимущество к большому перерыву достигало 15 очков (50:35). Интрига ожила в следующую десятиминутку, когда химчане воспользовались расслабленным настроением ведущей стороны и не просто догнали, но и сумели перегнать на табло своих визави (65:60). И все же «Барнаул» сказал свое решающее слово в последнем игровом отрезке, где практически задушил атаку подмосковной команды, а свои моменты у чужого кольца реализовал. В итоге, матч закончился со счетом 78:72 в пользу сибиряков.

А 24 апреля подопечные Евгения Горева просто разорвали хозяев турнира, ижевский БК «Купол-Родники». По крайней мере, так можно было сказать, полагаясь на счет.  Однако в этом матче все получилось далеко не так однозначно, ведь первые три четверти прошли в упорной и равной борьбе, — перед финальной десятиминуткой команды набрали по 62 очка. Но как и днем ранее, барнаульцы просто ударно провели четвертый отрезок встречи. В ключевых эпизодах «горожане» показали просто фантастическую точность (9 из 11 трехочковых бросков дошли до своей цели!). На этот фоне ижевский коллектив просто ушел в тень и уже не пытался спастись. Команда из Барнаула победила – 103:78.

Уже сегодня, 25 апреля, состоится решающий матч за итоговое 9-е место между БК «Барнаул» и московским МБА.    

Фото c сайта "АС" 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.