Бережливые технологии повышают эффективность предприятий Алтайского края

0 13
0
(0)

Бережливые технологии повышают эффективность предприятий Алтайского края

73 предприятия Алтайского края за последние четыре года стали участниками национального проекта «Производительность труда».

Наибольшую долю среди них занимают представители обрабатывающих производств – 72,6%, в том числе 50,7% –промышленные предприятия. Кроме того, нацпроект поддержали предприятия текстильной, химической, деревообрабатывающей, машиностроительной, металлургической промышленности, производители резины, пластмассы, металлической и неметаллической продукции.

Стоит сказать, что по итогам внедрения инструментов бережливого производства на выбранных пилотных потоках время протекания процесса в среднем сократилось в 2,2 раза, незавершенное производство в 4,3 раза, а выработка увеличилась в 1,6 раза.

В Министерство экономического развития региона отмечают, что лидером по сокращению времени протекания процесса в пилотном потоке стал Завод механических прессов – 5,9 раза, по сокращению объема незавершенного производства – Михайловский завод химических реактивов – 70,2 раза), по увеличению выработки в потоке — «Барнаул РТИ» –3,56 раза.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.