«Дочка» крупного российского агрохолдинга начала серьезную стройку на Алтае

0 6
0
(0)

Агрофирма «Черемновская», входящая в структуру агрохолдинга «Доминант», приступила к строительству элеваторного комплекса в Павловском районе. Новый объект необходим инвестору для хранения собственного зерна, производство которого с каждым годом увеличиваются.

"Дочка" крупного российского агрохолдинга начала серьезную стройку на Алтае

Зерно.

Строительные работы начались еще в мае. Как сообщает портал «Алтайский крестьянин», уже готовы фундаменты под емкости для хранения зерна после сушки.

К 1 сентября 2023 года подрядчик планирует сдать восемь из них, а также узел по приемке и сушке зерна. Первую очередь объекта надеются завершить к осени 2024 года.

«Мы запланировали строительство элеватора в прошлом году. Работы начали около полутора месяцев назад. Идем даже с опережением графика. Хранить будем свое зерно. Первоначально комплекс рассчитан на 50 тыс. тонн. Валовой сбор с наших площадей сейчас составляет около 45 тыс. тонн», — сообщил изданию Сергей Ярещенко, гендиректор агрофирмы «Черемновская».

"Дочка" крупного российского агрохолдинга начала серьезную стройку на Алтае

«Шипуновский элеватор»на момент продажи.

Отметим, что у «Домининта» на Алтае уже есть мощности по хранению. В апреле 2016 года за 80 млн рублей был выкуплен Шипуновский элеватор, который инвестор планировал сделать образцовым. Также здесь планировалось восстановить переработку.

Что известно об инвесторе

Агрофирма «Черемновская» — основной производитель сахарной свеклы в Алтайском крае. Поставляет она ее на одноименный сахарный завод, также входящий в круг бизнес-интересов «Доминанта».

Предприятие работает в трех районах края — Павловском, Ребрихинском и Шелаболихинском на площади около 40 тыс. га, 13 тыс. из которых отданы под пшеницу. За прошлый год агрофирма показала хорошие финансовые результаты — чистая прибыль составила чуть более 2,6 млрд рублей.

"Дочка" крупного российского агрохолдинга начала серьезную стройку на Алтае

В Алтайском крае началась уборка сахарной свеклы. 18 августа 2017 года

Согласно пояснениям к бухгалтерскому отчету за 2022 год, у компании на конец периода имелась предоплата в размере 309 млн рублей, уплаченная в связи с осуществлением капитальных вложений.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.