Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина презентовал просветительские проекты для детей

0 99
0
(0)

Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина презентовал просветительские проекты для детей

Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина выпустил специальный буклет с информацией о запуске новых проектов для школьников.

Мероприятия несут за собой просветительскую цель. В буклете можно найти спектакли для трех школьных возрастов: младших, средних и старших классов. Кроме того, он включает в себя информацию о том, что такое «Пушкинская карта», где её получить и как использовать при покупке билета, сообщают в Министерстве культуры Алтайского края.

Одним из проектов является «Экскурсия по театру». В рамках него, ребят проведут по фойе и покажут музей, в котором находятся значимые для театра и края экспонаты. Детям будет интересно взглянуть по ту сторону театра. Они посмотрят, где работают мастера декораций, рассмотрят машинерию и даже поднимутся на сцену. Все встречи проводит артист и режиссер   Молодежного театра Алтая Виктор Захаров.

Не менее важным станет проект «Театральная педагогика». В Алтайском крае это первый подобный опыт. В рамках него, ребята после просмотра спектакля смогут поделиться своими мыслями, научатся выражать чувства, анализировать и формировать эстетический вкус.  

Близким ему по духу можно назвать «Разборки с автором». Участники будут не просто зачитывать текст по ролям, а смогут порассуждать о сюжете, персонажах и замыслах автора.  

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.