В Барнауле откроют выставку «Герои с вечно русским сердцем»

0 14
0
(0)

В Барнауле откроют выставку «Герои с вечно русским сердцем»

8 декабря в 13:00 в Алтайском государственном краеведческом музее состоится открытие новой экспозиции «Герои с вечно русским сердцем».

Участие в торжественном открытии примут ученые, представители поискового движения региона, а также знатоки военной истории.

В Минкультуры Алтайского края отмечают, что выставка посвящена подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев — участников специальной военной операции.

В рамках данного проекта посетители узнают истории подвигов разведчиков, десантников, танковых экипажей, летчиков-асов, морских пехотинцев, героев медицинской службы.

На каждом из планшетов размещены цитаты из воспоминаний, писем, наградных листов героев. Кроме того, включили документы и фотографии из фондов краеведческого музея о наших земляках – Героях Советского Союза.

Так, гости познакомятся с историей подвигов летчика бомбардировщика Павла Плотникова, летчика штурмового авиаполка Ивана Гулькина, командира эскадрильи гвардейского штурмового авиаполка Ивана Григорьева.

Выставка продлится до 15 января.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.