В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

0 79
0
(0)

В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

В Барнауле прошел патриотический марафон «ZaРОССИЮ»

Содержание:

Фото Олег БОГДАНОВ

В столице Алтайского края прошел музыкально-патриотический марафон «ZaРОССИЮ» с участием рок-звезд. Он собрал на площади Сахарова более 5 тысяч человек.

Объединенные духом

Трехчасовая программа началась с гимна России и продолжилась выступлениями барнаульского коллектива «Фогель и Ко». Они спели каверы на песни Юрия Шевчука и группы Кино. Как отмечают исполнители, выбор этих композиций не случаен, в них отражается дух времени.

Продолжился концерт выступлением лидера «Смысловых галлюцинаций» Сергея Бобунйца и группы Uma2rman, их знаменитых хитов, которые люди охотно подпевали.

Неожиданным поворотом стало представление Владимиром Кристовским новой песни, выведшей на музыкальные площадки несколько дней назад. Как отметил исполнитель, именно она стала их любимой композицией.

– Текст «Звёзды» написала наша поклонница и поэтесса Татьяна Лукина. Это первая песня, написанная не мной. Когда я прочитал ее стихи, в голове сразу родилась мелодия, и я понял, что из этого может получиться хорошая работа. Попросил написать еще куплет, а потом и припев. Татьяна предоставила на выбор 5 вариантов припева. И я выбрал, который был больше по душе, – вспоминает Владимир.

Текст песни глубокий, вдохновляющий. Подобный уникальный случай принес группу новый хит. Вероятно, в скором времени они выпустят альбом. Музыкант признается, что композиции для него есть, остается дело за малым. Он со своей командой ответственно подходит к тексту, поэтому некоторые песни до сих пор не дождались своего звездного часа.

Знание – сила

Для участников марафона, днем в АлтГУ состоялись публичные выступления столичных экспертов Российского общества «Знание». Ученые, исследователи и популяризаторы науки рассказали об импортозамещении, современных отечественных технологиях.

Эксперты в области гуманитарных наук обсудили с горожанами процесс становления нашего государства, его суверенность и стратегические интересы в разные периоды времени.Они поделились достижениями россиян в спорте, культуре и других сферах. А также рассказали о благотворительности и взаимопомощи, способах борьбы со стрессом и развитии критического мышления.

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова считает, что подобные лекции полезны для жителей региона. Так как сейчас особенно важно правильно оценивать информацию и уметь в ней разбираться.

– Приятно, что Барнаул стал одним из 30 городов, в которых проходят эти замечательные марафоны. Благодаря этому, на нашей центральной площади люди объединились в поддержку России, – говорит Елена Безрукова. Вдвойне приятно, что на концерте выступал поэт. Это редкость в подобных турах.

И поэт Игорь Караулов прочитал стихи, конечно же, о патриотизме. Он отмечает, что музыка дает людям настроение, а стихи создают настрой.

– Я пишу стихи о жизни, современности, любви. И в каждой этой теме может отразиться тема Родины. Причем не специально, все взаимосвязано, – говорит Игорь. – Сегодня я здесь, чтобы поддержать наших.

Зажигая сердца

Завершился концерт общероссийской эстафетой «Свет наших сердец». В начале мероприятия людям выдавали светоотражающие сердца, организаторы попросили поднять их вверх. Передать от одного города к другому энергию дружбы и взаимопомощи россиян. Выглядело завораживающе…

Одной из самых многолюдных площадок фестиваля стал стенд благотворительных организаций края. Любой желающий могу приобрести футболку «ZaРОССИЮ». Цена начиналась от 100 рублей, а вырученные деньги отправятся на поддержку жителей Донбасса.

Такую футболку приобрел Михаил, житель Барнаула.

– Мне хотелось внести хоть какую-то долю помощи. Мы все поддерживаем наших ребят, а это мероприятие нас еще больше сплотило и объединило народ, – считает Михаил.

А Елена пришла на мероприятие вместе с детьми. На их лицах красуется нарисованный красками триколор нашей страны.

– Мы любим нашу страну и хотим быть вместе со своей семьей, жить в светлом будущем. Только посмотрите сколько вокруг людей. Это о многом говорит, – говорит Елена.

Отметим, что марафон включает четыре музыкальных маршрута по разным федеральным округам. Известные российские рок-группы объедут 14 городов. Еще в 16 побывают поп-исполнители, среди которых Анна Семенович, Анита Цой, Денис Майданов и Митя Фомин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Барнауле прошел музыкальный марафон

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.