В Бийске готовятся к модернизации детской библиотеки

0 101
0
(0)

В Бийске готовятся к модернизации детской библиотеки

Сотрудники Центральной детской библиотеки Бийска во все оружия готовятся к обновлению хранилища знаний. Ремонт будет сделан в рамках национального проекта «Культура».

Уже в сентябре 2022 года для юных посетителей свои двери откроет модельная библиотека нового поколения. На её создание из федерального бюджета выделили 5 млн. рублей, сообщает пресс-служба Министерства культуры Алтайского края.

В настоящий момент сотрудники освобождают площади библиотеки, отбирают и переносят книги в книгохранилище, готовят к вывозу списанную литературу. За счет федеральных и краевых средств на замену списанным книгам приобретут более 2,5 тысяч новых изданий.

Кроме того, современной библиотеке нужны компетентные специалисты. Поэтому они приступили к обучению в ведущих образовательных учреждениях России. Так, с 1 февраля по 3 марта дистанционное обучение по курсу «Создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации нацпроекта «Культура» в Российской государственной библиотеке прошла руководитель Елена Быковская.

Бийский район | Новости Бийска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.