В Барнауле открылась межрегиональная выставка «Охота и рыболовство Алтая – 2022»

0 51
0
(0)

В Барнауле открылась межрегиональная выставка «Охота и рыболовство Алтая – 2022»

Фото Евгений НАЛИМОВ

28 июля в Барнауле открылась межрегиональная выставка «Охота и рыболовство Алтая – 2022». Торжественная церемония прошла на площадке выставочного комплексного центра «Эко-Ярмарка», на улице Взлетной, 2К, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

От имени губернатора региона Виктора Томенко участников и гостей поприветствовал зампред правительства края Александр Лукьянов.

«В 2018 году в рамках Лесного форума мы уже проводили подобную выставку. С того времени многое изменилось в рыбном и охотничьем хозяйстве региона. Специалисты отмечают прирост численности охотничьих ресурсов. Такие выводы они делают на основе ежегодных учетных мероприятий. Также постоянно проводилось и проводится зарыбление алтайских водоемов ценными породами рыб. Появились новые организации и предприятия, осуществляющие деятельность в сфере охоты, рыбоводства и рыболовства», — сказал Александр Лукьянов.

Кроме того, зампред вручил госинспекторам «Алтайприроды» ключи от УАЗ «Патриот». Автомобили необходимы для контроля за особо охраняемыми природными территориями края.

В Минприроды отметили, что в ближайшие четыре дня гостей ждут экспозиции охотничьих трофеев, мастер-классы по основам рыбалки и охоты, стендовой и прикладной стрельбе. Большой интерес привлечет выставка охотничьих собак и самоходных (внедорожных) машин.

Наградами отмечены обладатели наиболее интересных трофеев, которые приехали со всей Сибири представить свою добычу.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.